Сша SEC регулирование стейблкоин CFTC Сша

Председатель CFTC назвал стейблкоины и Ethereum товарами

Сейчас читают: 144
happycoin.club

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам назвал стейблкоины и Ethereum (ETH) товарами. 8 марта Бехнам выступал в Сенате США и отвечал на вопросы чиновников о криптовалюте и законе «Об ответственных финансовых инновациях».

Сенатор Кирстен Джиллибранд спросила его о позиции CFTC по отношению к Tether (USDT). Стейблкоины представляют собой и должны быть пруденциально регулируемыми финансовыми инструментами.

Несмотря на нормативную базу, регулирующую оборот стейблкоинов, они являются товарами, по моему мнению. Коллеги могут со мной не согласиться, но мы провели юридический анализ, изучили обстоятельства дела о Tether и пришли к однозначному выводу о том, что USDT относится к товарам, — ответил Ростин. Ростин Бехнам Учитывая слова Бехнама, возникают сомнения в том, что Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США удастся наказать компанию Paxos, создавшую стейблкоины Binance USD (BUSD).

Если монеты окажутся товаром, то обвинение в незаконном выпуске ценных бумаг, предъявленное SEC, станет неуместным. Кроме того, Ростин уверен в том, что Ethereum представляет собой товар, вопреки существующему стейкингу.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA