Владимир Путин Россия Москва криптовалюта общество политика журналист Reuters Владимир Путин Россия Москва

Платежная система «Золотая корона» запретила транзакции с криптовалютой

Сейчас читают: 707
fedpress.ru

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Российская платежная система «Золотая корона» ввела запрет на использование криптовалюты для транзакций.

Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров компании Николай Смирнов. В разговоре с РБК Смирнов подчеркнул, что решение обусловлено позицией кипрского регулятора, под контролем которого компания работает в Европе, настаивающей на том, что большинство операций с криптовалютой связано с нелегальной деятельностью.Ранее гендиректор «Золотой короны» Глеб Козлов, чьи слова цитировал Reuters, заявил, что в компании придерживаются политики «абсолютной нетерпимости» к операциям через криптовалюту.

Менеджер добавил, что по фактам выявления подозрительных операций компания будет обращаться в правоохранительные органы.В конце января российский Центробанк выступил с предложением полностью делегализовать оборот и майнинг криптовалюты в России.

С инициативой не согласился Минфин, предложив вместо этого ввести регулирование сферы. Президент РФ Владимир Путин призвал ЦБ и правительство прийти к консенсусу по этому вопросу.

Читать на fedpress.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA