Иван Чебесков Россия криптовалюта политика технологии майнинг промышленность Иван Чебесков Россия

«Новые люди» предлагают считать майнинг предпринимательской деятельностью

Сейчас читают: 347
finanz.ru

Партия «Новые люди» предлагает считать майнинг криптовалют предпринимательской деятельностью и взимать с него налоги. Об этом в четверг сообщил член партии «Новые люди», член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев. «Мы предлагаем официально считать майнинг предпринимательской деятельностью и разделить на две части: промышленный майнинг и частный, который может выражаться в форме бизнеса индивидуального предпринимателя либо самозанятого.

Промышленный, соответственно, более крупные структуры бизнеса», - сказал он на пресс-конференции. «Налоги на оба направления должны быть удобными и выгодными», - добавил Ткачев.

На первом шаге для определения налогооблагаемой базы майнинговой деятельности в партии предложили использовать объем потребляемой с этой целью электроэнергии.

Как заявил ранее глава департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков в ходе круглого стола «Криптоиндустрия: тренды, технологии, регулирование», налогообложение криптовалют в РФ обсуждается в правительстве.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA