Владимир Путин Россия Сша криптовалюта политика доллар биткоин Владимир Путин Россия Сша

Биткоин и альткоины станут «аналогами валют» на территории России. Что это значит?

Сейчас читают: 210
2bitcoins.ru

Правительство и Центробанк пришли к взаимному соглашению по поводу регулирования криптовалют на территории России. Теперь они сотрудничают для разработки нового законопроекта, который признает крипту «аналогом валют», а не цифровыми финансовыми активами.

Предполагается, что законопроект будет официально опубликован уже 18 февраля. При этом относительно недавно в Центробанке заявляли о высокой вероятности полного запрета Биткоина, но такому решению уже явно не суждено сбыться.

Рассказываем о ситуации подробнее. Точку в этих спорах поставил президент РФ Владимир Путин. В конце января он рассказал об определённых конкурентных преимуществах России для майнеров, после чего попросил представителей упомянутых ведомств прийти к общей позиции.

Судя по всему, это уже было сделано. Банк и Биткоин Что будет с криптовалютами в России? По информации Коммерсантъ, криптовалюты на территории РФ будут регулировать «чуть строже доллара США».

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA