Грузия криптовалюта валюта банк президент Грузия

ЦБ Грузии даст оценку перспектив внедрения цифрового лари в 2023 году — Bits Media

Сейчас читают: 985
likecoin.ru

Опубликовано: 14.01.2023 По словам официального представителя Национального Банка Грузии, банк и его партнеры сформулируют окончательные предложения по выпуску цифрового лари в первой половине 2023 года.

В ходе выступления на телеканале «Рустави 2», вице-президент Национального Банка Грузии Папуна Лежава сообщил зрителям, что ЦБ готовится к публикации окончательной версии документа, касающегося цифрового лари.

Он заявил, что в первом полугодии 2023 года стартует пилотный проект, в котором смогут принять участие все потенциальные партнеры банка, а его результаты станут базой для дальнейшего исследования цифрового лари.

Ранее президент Национального Банка Грузии Коба Гвенетадзе в интервью для прессы сообщил, что у регулятора нет единого подхода по поводу цифровых валют, а целесообразность внедрения и возможности государственной криптовалюты еще изучаются.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA