Элизабет Уоррен Сша криптовалюта валюта биткоин BTC люди Элизабет Уоррен Сша

Криптотренды: что ожидает биткоин в 2023 году — Bits Media

Сейчас читают: 633
likecoin.ru

Опубликовано: 12.01.2023 Мнение Пробуем разобраться, с какими вызовами может столкнуться первая криптовалюта в новом 2023 году и какие факторы будут влиять на курс BTC.

Больше регулирования Пока криптоэнтузиасты вроде президента Сальвадора Найиба Букеле убеждены, что децентрализованная цифровая наличность должна быть легализована, другие люди выступают за ужесточение регулирования.

К примеру, американский политик Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) публично выступает против BTC. Она предлагает новый проект закона об отмывании денег (AML) через цифровые активы, серьезно ограничивающий применение криптовалют.

И даже если конкретно этот законопроект не будет принят, число подобных инициатив продолжает увеличиваться. С высокой вероятностью централизованные криптобиржи и криптопровайдеры все чаще будут принуждаться к предоставлению информации об операциях, совершаемых их клиентами для специальных ведомств, в том числе в рамках финансовых мер по борьбе с отмыванием (FATF).

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA