Анатолий Аксаков Алексей Моисеев Россия криптовалюта общество доллар правительство рубль Анатолий Аксаков Алексей Моисеев Россия

Bloomberg оценил рынок криптовалюты в России в 16,5 трлн рублей

Сейчас читают: 350
mk.ru

Правительство России в прошлом месяце путем анализа IP-адресов крупнейших пользователей криптобирж и другой информации подсчитало, что россияне в криптовалюте владеют 16,5 триллионами рублей (214 миллиардов долларов).

Об этом агентству Bloomberg сообщили собственные источники. При этом, данные сингапурского платежного шлюза TripleA показывают, что криптовалютой владеют примерно 12% всего населения.

Это 17 миллионов человек, из них 60% - в возрасте 25-44 лет. Цифра в 214 миллиардов долларов составляет примерно 12% от общей мировой стоимости криптоактивов.

По данным газеты «Ведомости», она может быть занижена, так как некоторые трейдеры свою деятельность скрывают. Общая капитализация рынка электронной валюты составляет примерно 1,75 триллиона долларов.

Читать на mk.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA