Анатолий Аксаков Россия криптовалюта валюта политика законопроект Центробанк Анатолий Аксаков Россия

Аксаков: При запрете криптовалюты в РФ россияне смогут покупать ее за рубежом

Сейчас читают: 666
pnp.ru

Если подготовленный Центробанком законопроект о запрете выпуска и обращения частной цифровой валюты будет принят, россияне начнут покупать такую валюту в других юрисдикциях.

Об этом «Парламентской газете» сказал глава Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.ЦБ последовательно отстаивает свою позицию о необходимости наложения запрета майнинга в России и использования для этого, а также для оборота криптовалют, отечественной инфраструктуры, отметил Аксаков.

В продолжение опубликованного две недели назад доклада финрегулятор подготовил соответствующие законопроекты — о запрете выпуска и обращения частной цифровой валюты в России и запрете рекламы таких валют.

Об этом 18 февраля сообщил ТАСС.Читайте также: • В Минфине не исключили налога с прибыли от сделок с криптовалютами • Силуанов: Легализация криптовалюты защитит неквалифицированных инвесторов • Гордеев назвал выработку терминологии первой задачей законодательства о криптовалютах Правительство придерживается другой позиции — оно предлагает регулировать оборот криптовалют под строгим государственным контролем, напомнил глава думского Комитета по финрынку. «Очевидно, что две эти позиции будут конкурировать, и победит сильнейшая, та, которая будет сочтена наиболее разумной и выгодной, — сказал Аксаков. — Если законопроект ЦБ будет принят, то россияне все же смогут покупать криптовалюту в иностранных юрисдикциях — там, где она не запрещена».Сейчас в отношении цифровой валюты установлен запрет ее использования в качестве законного средства платежа за товары, работы и услуги.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA