Эльвира Набиуллина Россия криптовалюта валюта политика экономика Центробанк Эльвира Набиуллина Россия

Bloomberg: ФСБ убедила ЦБ отказаться от криптовалют из-за переводов оппозиции

Сейчас читают: 597
svoboda.org

Федеральная служба безопасности убедила главу Центробанка Эльвиру Набиуллину поддержать запрет на операции криптовалютами на территории России, чтобы заблокировать переводы оппозиционным политикам и активистам, а также СМИ-"иноагентам".

Об этом Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника. По данным издания, ФСБ лоббировала запрет криптовалюты из-за того, что платежи по криптовалютах трудно отследить.

Такой способ всё чаще используются россиянами для пожертвований в пользу в том числе "нежелательных организаций". Финансирование оппозиционных политиков и активистов – незначительная часть объема криптовалюты в России, который оценивается в семь триллионов рублей.

Однако ФСБ "обеспокоена" тем, что криптокошельки становятся более популярными среди оппозиционеров и СМИ-"иноагентов" как способ безопасно отправлять пожертвования.

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA