Евросоюз криптовалюта закон криптобиржа криптовалютный рынок Apple Евросоюз

Apple меняет свои правила в пользу криптовалютных и NFT приложений

Сейчас читают: 646
mining-cryptocurrency.ru

готовится разрешить пользователям скачивание и установку на свои устройства приложений из сторонних магазинов, сообщает Bloomberg.

Это необходимо для соблюдения новых антимонопольных требований Европейского союза (ЕС). В соответствии с новыми правилами, пользователи продукции Apple из стран ЕС смогут загружать альтернативные магазины приложений и сами приложения, обходя 30%-й налог на любые продажи.

Это можно рассматривать как огромную победу для разработчиков приложений для криптовалют и NFT, по крайней мере, в Европе. Ранее многие NFT-маркетплейсы, GameFi-приложения и другие криптоприложения сталкивались с трудностями из-за желания Apple брать комиссию 30% за любую финансовую операцию.

Так, M2E-приложение STEPN полностью убрало NFT-маркетплейс с устройств Apple, оставив его на Android. Coinbase Wallet пришлось убрать возможность отправки NFT, поскольку Apple заявила, что хочет брать комиссию 30% с платы за газ, уплачиваемой за транзакцию.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA