Китай валюта продукты банк люди конференция Китай

Бывший топ-менеджер НБК: Цифровой юань не пользуется большим спросом у граждан — Bits Media

Сейчас читают: 274
likecoin.ru

Опубликовано: 29.12.2022 Бывший высокопоставленный сотрудник Народного банка Китая (НБК) выразил сожаление о небольшом спросе на цифровой юань среди жителей КНР и призвал расширить применение этого государственного стейблкоина.

Экс-руководитель отдела исследований НБК Се Пин (Xie Ping) на недавней научной конференции объявил, что совокупный оборот государственный цифровых монет за два года тестирования составил всего 100 млрд юаней (около $14 млрд).

По словам Пина, эта цифра свидетельствует о крайне низком использовании CBDC. Несмотря на то, что цифровая валюта НБК неоднократно тестировалась в разных китайских провинциях, Пин считает, что результаты пилотного проекта оставляют желать лучшего.

Это связано с тем, что людям вполне достаточно наличных денег, банковских карт и сторонних платежных систем. Они удовлетворяют потребности и прочно сформировали структуру платежного рынка Китая, считает Пин.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA