Украина Сша Киев общество война в Украине Украина Сша Киев

Приложения, блокчейн и военные: как США ужесточат контроль за поставками оружия Украине

Сейчас читают: 849
focus.ua

По данным журналистов, в США пытаются отслеживать каждую копейку, потраченную на Украину, но это сложно. В переписке дипломатов из киевского посольства говорится о том, что значительная роль в этом отношении должна отводиться технологическим разработкам.

Американские официальные лица прибегают ко всевозможным способам отследить миллиарды долларов, которые расходуются на вооружение Украины и невоенную помощь.

Это и блокчейн-технологии, специальные приложения и помощь украинских военных. Об этом сообщает Politico. Записи переговоров сотрудников американского посольства в Киеве, датируемые 6 сентября, показали, что официальные лица США пытаются отследить каждый потраченный пенни в то время, как российские дроны и ракеты бомбят украинские города.

В дипломатической переписке, с которой ознакомились журналисты, участвовала и американский посол Бриджит Бринк. В условиях активных боевых действий между украинскими и российскими силами сложно провести стандартные проверки, отмечается в тексте переписки, которая заняла 9 страниц.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA