Роберт Кийосаки - cryptos.tv

Сколькими биткоинами владеет предприниматель Роберт Кийосаки?

Предприниматель, инвестор и автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки стал за последние годы активным сторонником биткоина. Впервые он опубликовал о нём информацию на Facebook* в августе 2017 года.

Инвестиции в биткоин чрезвычайно спекулятивны:

– Люди, которые купили 100 монет, когда они стоили $7, сейчас являются миллионерами.

– Остальные на бумаге пока потеряли 20% и более.

– Трудно понять, на чём основана его реальная ценность.

– Такие конкуренты, как Ethereum, могут потеснить биткоин как основную криптовалюту.

Его пост завершается тем, что Кийосаки не считает криптовалюту надёжной стратегией выживания и процветания в случае будущего краха.

Однако с тех пор знаменитый инвестор активно продвигает биткоин как уникальную защиту от инфляции и вредной политики центрального банка, которая, по его мнению, непропорционально обременяет рабочий класс. Кстати, в последнем прогнозе Кийосаки цена биткоина достигает $2 млн.

В интервью 31 января Кийосаки заявил, что у него есть 66 BTC:

Я просто говорю людям: сколько у вас настоящих монет? У меня 66, не так и много, правда? Но этого предостаточно… предложение остаётся на уровне 21 миллиона, а спрос только растёт.

15 апреля Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) одобрила первые заявки на спотовые биткоин- и Ethereum-ETF. Ожидается, что новые продукты будут запущены к концу апреля, и это будет способствовать принятию криптовалюты не только в региональном, но и глобальном масштабе.

Однако Кийосаки заметил, что лично он стремится держаться как можно дальше от подобных финансовых продуктов. Он предпочитает принимать решения по своему усмотрению и самостоятельно нести ответственность за допущенные им ошибки.

* Принадлежит корпорации Meta, которая

криптовалюта биткоин продукты инвестор люди книги

Роберт Кийосаки

happycoin.club

Все новости дня

Change privacy settings
На этой странице могут использоваться файлы cookie, если они требуются поставщику аналитики.