Индия - cryptos.tv

Лидирующая по объёму торгов Binance возвращается на рынок Индии

Крупнейшая криптобиржа в мире Binance готовится вернуться на рынок Индии. Как указывают источники издания The Economic Times, ранее команда торговой платформы согласилась с требованиями правительства страны.

Как утверждают источники The Economic Times, представители платформы наконец-то осознали, что не смогут добиться никаких выгодных для себя преференций от властей Индии и уж тем более что-то требовать от такого огромного государства.

По имеющейся информации, компании выплатит штраф всего в $2 млн и пройдёт регистрацию в качестве поставщика услуг с виртуальными активами. Помимо этого, биржа обязалась в полной мере соблюдать требования закона «О противодействии отмыванию средств».

Дополнительно платформа будет следовать нормам налогообложения поставщиков виртуальных активов (VDA). Напомним, что все криптовалютные инвесторы в Индии обязаны оплачивать сборы TDS в 1%, действующего на всех зарегистрированных площадках.

По данным The Economic Times, уклонение от выполнения этого обязательства и дало возможность бирже Binance занять на рынке Индии долю в 90%, став монополистом.

криптовалюта биткоин правительство криптобиржа Binance Биржи криптовалют
happycoin.club

Все новости дня

Change privacy settings
На этой странице могут использоваться файлы cookie, если они требуются поставщику аналитики.