В Росфинмониторинге обеспокоены подозрительными операциями с криптовалютой

В Росфинмониторинге обеспокоены подозрительными операциями с криптовалютой

По словам заместителя директора Росфинмониторинга Германа Негляда, в России фиксируется рост подозрительных сделок с криптовалютами.

Выступая на международном форуме «Актуальные вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма», высокопоставленный чиновник сообщил, что подобная тенденция отслеживается на фоне увеличения общего объёма операций квартал от квартала, год от года.

Герман Негляд обратил внимание на то, что использование криптовалюты несёт в себе очень большие риски, особенно для неопытных граждан. Кроме этого, виртуальные монеты всё чаще применяются организованными группами преступников для проведения расчётов при обороте наркотических препаратов и покупки оружия.

Заместитель главы Росфинмониторинга указал, что необходимо усилить контроль за оборотом криптовалют на территории государства, принять законопроекты о регулировании виртуальных монет и майнинге.

Напомним, что законопроект о регулировании майнинга внесён в обновлённой редакции депутатами Государственной думы и предлагает ряд новшеств для упорядочивания работы индустрии и крипторынка в целом.

криптовалюта общество майнинг финансирование законопроект регулирование хакер
happycoin.club

Последние новости

Change privacy settings
На этой странице могут использоваться файлы cookie, если они требуются поставщику аналитики.