Виталий Бутерин - cryptos.tv

Пользователи забыли в блокчейн-мостах криптовалюту на миллионы долларов

В мостах, которые используются для перевода цифровых активов из одного блокчейна в другой, аналитики Arkham Intelligence нашли криптовалюту на миллионы долларов. Токены лежат невостребованными по несколько лет.

Специалистам Arkham удалось установить некоторых владельцев забытых активов. Так, один из кошельков принадлежит криптобирже Coinbase, а на другой когда-то делал перевод Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum.

Самая большая застрявшая в мостах сумма в 27 биткоинов (по текущим ценам примерно $1,8 млн) переведена два года назад с кошелька фонда Bofur Capital через сеть Arbitrum. Ещё один кошелёк оставил в блокчейне Optimist эфиры на $1 млн. Почти $117 млн в цифровых монетах были забыты в криптокошельке, который получил деньги от продажи нескольких NFT CryptoPunks.

В Arkham считают, что активы на миллионы долларов остаются невостребованными из-за того, что трейдерам не поступают напоминания о необходимости сделать ручной запрос. А до тех пор, пока получатель не запросит свои средства, они остаются заблокированными. Эксперты компании уже разослали уведомления пользователям, чьи токены были обнаружены зависшими в блокчейн-мостах.

криптовалюта доллар токен криптобиржа Блокчейн

Виталий Бутерин

happycoin.club

Все новости дня

Change privacy settings
На этой странице могут использоваться файлы cookie, если они требуются поставщику аналитики.