Питер Шифф - cryptos.tv

Питер Шифф: молодёжь предпочитает биткоин из-за невежества и неопытности

Биткоин (BTC) приобретает известность на протяжении многих лет, и в силу своей цифровой природы он всегда ассоциировался в первую очередь с молодёжью.

Обратив внимание на эту тенденцию, экономист и биткоин-скептик Питер Шифф предупредил молодых людей о том, что предпочтение цифровым активам золоту может со временем привести к неприятным последствиям.

31 марта в запрещённой в России социальной сети X (ранее Твиттер) Шифф предположил, что популярность биткоина среди молодёжи обусловлена главным образом «невежеством и отсутствием опыта».

В частности, он подчеркнул, что необходимая для понимания этого мудрость приобретается только с возрастом, и указал, что по мере взросления молодые инвесторы могут в конечном итоге склониться к золоту как к более надёжному активу.

Причина, по которой молодые люди предпочитают биткоин золоту, кроме невежества и отсутствия опыта, заключается в том, что за ещё пока недолгое время их жизни биткоин вырос в цене гораздо больше, чем золото. Но к тому времени, когда они обретут мудрость, приходящую с возрастом, биткоин рухнет, и они будут предпочитать золото, — сказал он.

Любопытно, что наряду с биткоином эти же категории населения проявляют растущий интерес и к драгоценным металлам. Например, молодые китайские инвесторы приобретают золотые слитки и другие украшения из жёлтого металла, чтобы защитить своё благосостояние, особенно с учётом того, что регуляторы страны по-прежнему сохраняют противоречивую позицию в отношении криптовалют.

Заявление Шиффа подчёркивает его неутомимый скептицизм по отношению к биткоину, проистекающий из его давней поддержки золота как надёжного средства сбережения. Несмотря на постоянную критику с его стороны, в 2024 году биткоин начал бычий забег, достигнув двух

общество биткоин инвестор экономист люди золото

Питер Шифф

happycoin.club

Все новости дня

Change privacy settings
На этой странице могут использоваться файлы cookie, если они требуются поставщику аналитики.