Россия Снг Москва Кипр криптовалюта политика банк Россия Снг Москва Кипр

"Золотая корона" запретила транзакции с криптовалютой

Сейчас читают: 863
interfax.ru

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Система денежных переводов KoronaPay ввела запрет на все транзакции, связанные с криптовалютой, на фоне появления информации о проверках ЦБ в отношении операций российских банков с криптообменниками, говорится в сообщении компании. "Золотая Корона" входит в ГК "Центр финансовых технологий" и является крупнейшей в РФ и СНГ системой денежных переводов.

В 2021 году через нее было совершено 28 млн операций, годовой объем переводов составил 767 млрд рублей. В 2020 году платежная система вышла на европейский рынок платежей, где работает через зарегистрированную на Кипре компанию KoronaPay Europe.

В России01 февраля 2022ЦБ подтвердил жесткую позицию по криптовалютам на совещании в правительствеЧитать подробнее "В то время как регулирующие органы в некоторых европейских странах все еще относительно спокойно относятся к взрывному росту рынка криптовалюты, становится все более очевидным, что регуляторы на рынках нашего присутствия в настоящее время сопротивляются росту цифровых валют.

Мы хотим заверить их в том, что у нас действует политика абсолютной нетерпимости к транзакциям, связанным с криптовалютой, и мы будем сообщать о любой подозрительной деятельности в соответствующие органы, как того требует антиотмывочное законодательство, в том числе в Европе", - сказал гендиректор KoronaPay Europe Глеб Козлов, слова которого приводят в сообщении.

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA