Россия Китай криптовалюта майнинг майнер экономика климат Россия Китай

Запрет майнинга криптовалют в России приведет к росту теневого сектора

Сейчас читают: 514
abnews.ru

Эксперты считают, что предложенные Центробанком меры по регулированию рынка криптовалют только ухудшат положение. Полный запрет криптовалют ухудшит инвестиционный климат в стране и лишат бюджеты налоговых поступлений, при этом запретить майнинг и контролировать движение криптовалют у правительства не получится.ЦБ России в четверг опубликовал консультационный доклад на тему криптовалют, в котором предлагает ограничить майнинг и оборот криптовалют на территории РФ.

При этом владеть криптовалютой не будет запрещено, а вот добывать её или использовать для транзакций будет нельзя под угрозой штрафа.Опрошенные изданием РИА Новости эксперты считают, что эти запреты только ухудшат инвестиционный климат в стране.«Доля майнеров, находящихся в тени, вырастет.

Другие начнут релокацию в другие страны. Во-вторых, те майнеры, которые еще вчера готовы были платить налоги, чтобы быть „в законе“, теперь будут скрываться.

И никаких налоговых отчислений», — сообщил изданию сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов.Управляющий ликвидностью компании EMCD Денис Смирнов отметил, что остановить майнинг пока что не смогли даже в Китае, где законодательство намного строже.

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA