Украина Сша Киев криптовалюта общество доллар мошенничество люди Украина Сша Киев

Жертвы мошенничества с криптовалютой потеряли более 1 млрд долл с 2021 года

Сейчас читают: 280
unn.com.ua

КИЕВ. 3 июня. УНН. Более 46 000 человек сообщили о потере более 1 миллиарда долларов в результате мошенничества с криптовалютой с начала 2021 года, говорится в отчете Федеральной торговой комиссии США (FTC), опубликованном в пятницу, передает УНН со ссылкой на Reuters. Детали По данным FTC, почти половина людей, сообщивших о потере цифровых валют в результате мошенничества, сказали, что оно началось с рекламы, поста или сообщения в социальной сети.

В прошлом году повальное увлечение криптовалютами достигло апогея, когда биткойн достиг рекордного уровня в 69 000 долларов в ноябре.

Агентство сообщило, что отчеты указывают на социальные сети и криптовалюту как на взрывоопасную комбинацию для мошенничества, добавив, что около 575 миллионов долларов всех убытков, связанных с мошенничеством с цифровой валютой, были связаны с «фиктивными инвестиционными возможностями».

Согласно отчету, почти четыре из каждых десяти долларов, потерянные в результате мошенничества в социальных сетях, были потеряны в криптовалюте, что гораздо больше, чем в любом другом способе оплаты, при этом Instagram, Facebook, WhatsApp и Telegram являются ведущими платформами социальных сетей в этих случаях.

Читать на unn.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA