Украина Сша криптовалюта курс Bitcoin биткоин Ethereum Украина Сша

Капитализация рынка криптовалют опустилась ниже $1 трлн — впервые с начала 2021 года

Сейчас читают: 482
itc.ua

В настоящее время рынок криптовалют, как известно, переживает далеко не лучшие времена — и вчерашнее падение курса биткоина до минимума с декабря 2020 года, естественно, отразилось на других монетах и ​​индустрии в целом.

Так капитализация мирового рынка криптовалют опустилась ниже $1 трлн (до $926 млрд), свидетельствуют данные сайтов CoinDesk и CoinMarketCap, отслеживающих стоимость криптовалют на разных биржах.

Только за последние два месяца рынок криптовалют потерял $1 трлн капитализации — из-за инфляции в США, краха TerraUSD и падения других стейблоинов, которые оказались не такими уж «стейбл», а также другие неблагоприятные условия и риски, связанные с приближением глобальной рецессии и продовольственного кризиса.

Кстати, фондовый рынок США также сейчас переживает спад и движется в том же направлении в унисон с рынком криптовалют, и там потери куда более серьезные, поскольку и сам рынок значительно больше.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA