Ethereum ETH NFT Блокчейн Блокчейн-игры

Затишье в секторе NFT сократило активность пользователей блокчейн-игр

Сейчас читают: 970
happycoin.club

По итогам июня количество возвращающихся покупателей NFT на основе Ethereum возросло до 45000, в то время как в мае их было менее 35 000, таковы данные аналитической компании Nansen за второй квартал.

Фирма проанализировала шесть индексов NFT, выраженных в ETH, и обнаружила, что больше всех пострадал игровой индекс, который с начала года снизился на 59,6%.

Гигант блокчейн-игр Axie Infinity зарегистрировал сокращение своей пользовательской базы во втором квартале на целых 83%, в то время как общий объём уникальных активных кошельков среди игр на блокчейне упал за тот же период только на 7%, несмотря на заметную слабость всего рынка в целом.

В отчёте от Nansen отслеживаются шесть основных торговых площадок, на которых размещены NFT на основе Ethereum. Его авторы отмечают, что в июне недельный объём торгов достиг всего 600 000 ETH.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA