NFT Блокчейн GameFi

NFT и блокчейн в игре Minecraft оказались под запретом

Сейчас читают: 740
happycoin.club

В интересах геймерского сообщества разработчик видеоигры Minecraft студия Mojang Studios ввела запрет на NFT и технологию блокчейн. Технологию блокчейн нельзя интегрировать в наш клиент и серверные приложения.

Внутриигровой контент, например, миры, скины, персональные предметы и другие моды, запрещено использовать для создания редких цифровых активов [NFT], — указано в блоге Mojang Studios. По мнению сотрудников студии, идея внедрения невзаимозаменяемых токенов противоречит духу Minecraft, основанному на креативной инклюзивности и общности.

NFT подрывают эти принципы, потому что создают расслоение в среде геймеров и мешают получать удовольствие от игры. Работники Mojang Studios в целом скептически настроены по отношению к виртуальным валютам.

Они считают, что цифровые активы спекулятивны по своей природе и насаждают в людях стремление к наживе. Кроме того, создатели Minecraft посетовали на разгул мошенничества в криптоиндустрии и манипуляцию стоимостью NFT.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA