текущие тенденции хакеры

Зачастую криптовалюты крадут с помощью несложных программ для начинающих хакеров, согласно Chainalysis

Сейчас читают: 283
bitcryptonews.ru

Хотя наибольшее внимание привлекают программы-вымогатели, связанные с громкими атаками на корпорации и госструктуры, по данным Chainalysis, намного большей популярностью среди хакеров пользуется менее сложное вредоносное ПО, нацеленное на отдельных людей. В новом отчете компания оценила тенденции в теневом секторе криптоиндустрии, намеренно исключив из него и так хорошо известные программы-вымогатели.

Анализ показал, что наибольшей популярностью пользуется вредоносное ПО, которое могут использовать даже неопытные киберпреступники.

Самыми востребованными являются программы для криптоджекинга, ворующие вычислительные мощности устройств жертв для тайного майнинга криптовалют.

За последние 4 года на их долю пришлось 73% общей суммы средств, поступивших на криптовалютные адреса хакеров. Обычно они добывают Monero, но встречаются и те, которые майнят Zcash и Ethereum.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA