Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша криптовалюта валюта общество доллар майнинг Сша

Отмывание денег с помощью криптографии все еще растет, DeFi получает большую роль

Сейчас читают: 793
cryptonews.one

Отмывание денег в криптовалюте продолжало расти в период с 2020 по 2021 год, хотя незаконная деятельность по-прежнему остается ниже своего рекордно высокого уровня с 2019 года. Об этом говорится в новом отчете компании Chainalysis.

В целом, Chainalysis сообщила, что в 2021 году было отмыто криптоактивов на сумму 8,6 млрд долларов США, что на 30% больше, чем 6,6 млрд долларов США годом ранее.

Это увеличение «неудивительно», учитывая рост криптовалюты в целом за год, отмечает Chainalysis, отмечая, что это число включает только то, что было названо «преступностью, связанной с криптовалютой», а не «традиционной» преступностью, когда фиатная валюта была позже конвертирована в криптовалюту. .

По словам исследователей, протоколы DeFi получили 17% всех средств, отправленных с незаконных кошельков в 2021 году, по сравнению с 2% в предыдущем году.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA