Антон Силуанов Россия Москва политика экономика Минфин Антон Силуанов Россия Москва

Минфин предложил легализовать обмен криптовалюты на рубли, как с иностранной валютой

Сейчас читают: 242
ria.ru

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Минфин РФ предполагает легализовать обмен криптовалюты на рубли, так же как это происходит с иностранной валютой, заявил министр финансов Антон Силуанов. "Да, мы предусматриваем именно легальный обмен, не расчеты, а именно обмен, точно так же как и в иностранную валюту.

Мы можем обменять фиатную валюту, в данном случае это рубли, на криптоактивы и потом точно так же выйти из этих криптоактивов в рубли.

Технология будет такая же как и покупка, и продажа иностранной валюты", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24". ЦБ РФ в январе опубликовал доклад, в котором предложил законодательно запретить оборот и майнинг криптовалют в стране, при этом не ограничивать владение ими.

Кабмин же в феврале одобрил концепцию, которая предусматривает не запрет оборота криптовалют, а его регулирование с жесткими обязательствами для всех участников рынка и акцентом на защиту рядовых инвесторов.

Читать на ria.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA