Эльвира Набиуллина Юрий Припачкин Россия криптовалюта общество политика экономика Центробанк Эльвира Набиуллина Юрий Припачкин Россия

Война с «криптой»: запретят ли в России криптовалюту и майнинг?

Сейчас читают: 849
mir24.tv

Центробанк России планирует полностью запретить оборот криптовалюты и ее майнинг на территории страны. Об этом стало известно из доклада под названием «Криптовалюты: тренды, риски, меры», опубликованного 20 января на сайте регулятора.

В документе рассматривается ряд вопросов, посвященных регулированию криптовалютного рынка. Из него следует, что представители ЦБ достаточно жестко настроены по отношению к «крипте».

Впрочем, для криптоинвесторов и представителей криптовалютного бизнеса это вряд ли стало неожиданностью. Еще в декабре прошлого года глава регулятора Эльвира Набиуллина говорила о том, что рост числа криптотранзакций в России угрожает ее финансовой стабильности.

По ее словам, «криптовалюты несут большие риски для розничных инвесторов из-за высокой волатильности и использования в незаконной деятельности».

Читать на mir24.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA