Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Юрий Припачкин Россия Израиль криптовалюта политика банк Центробанк Минфин Владимир Путин Юрий Припачкин Россия Израиль

ЦБ посчитал запрет на инфраструктуру РФ для криптовалюты оптимальным решением

Сейчас читают: 500
iz.ru

Введение запрета на использование российской инфраструктуры для операций с криптовалютой является оптимальным решением. Об этом говорится в комментарии ЦБ РФ для ТАСС.Ранее в этот день Минфин РФ предложил ввести новые правила криптовалютных операций без их запрета.

В новой концепции, в частности, предлагается проводить операции с криптовалютами через банки. Предложение поддержал Росфинмониторинг.«Легализация и регулирование будет создавать иллюзию защиты и правил игры для людей, обнадеживая их, что, если государство разрешает, значит, рисков нет.

В результате этот рынок будет становиться всё более массовым, пока пузырь не схлопнется», — отмечается в документе.В ЦБ РФ также уточнили, что концепция Минфина предполагает ограничить риски, допустив к совершению сделок только квалифицированных инвесторов.

Однако, как указали в регуляторе, в случае криптовалют это невозможно.Ранее, 20 января, Центробанк заявил, что от криптовалюты идет угроза экологии страны и ее энергообеспечению.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA