Южная Корея криптовалюта инвестор закон криминал Южная Корея

Власти Южной Кореи предложили ужесточить регулирование криптовалютных бирж — Bits Media

Сейчас читают: 476
likecoin.ru

Опубликовано: 24.11.2022 Законодатели Южной Кореи предложили внести поправки в Закон о цифровых активах, направленные на ужесточение контроля за криптовалютными биржами, чтобы предотвратить ситуации, возникшие с FTX и Terra.

Республиканец Юн Чанг-Хюн (Yoon Chang-Hyun) из партии «Сила народа» считает, что необходимо расширить полномочия Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) и Службы финансового надзора Южной Кореи (FSS), чтобы ведомства смогли контролировать и проверять деятельность криптовалютных платформ.

В случае принятия новых поправок, торговые площадки не смогут произвольно использовать средства своих клиентов, как это произошло с биржей FTX и Alameda Research.

Криптовалютным биржам также будет запрещено принимать какие-либо меры в случае колебаний рынка или изменения объема торгов. Контроль над этой деятельностью будет передан финансовым органам.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA