Китай валюта выплаты банк CBDC e-CNY Китай

Власти Китая внедрили оплату проезда в автобусах с помощью CBDC

Сейчас читают: 629
happycoin.club

Гости и жители китайского города Цзинань получили возможность оплачивать проезд на автобусе в цифровых юанях. Власти города Цзинань, расположенного в провинции Шаньдун, способствуют принятию цифровой валюты центрального банка Китая (CBDC) путём внедрения оплаты проезда цифровым юанем на всех городских автобусах.

На этапе обкатки проекта город экспериментировал с платежами в цифровых юанях лишь на нескольких автобусных маршрутах. После успешных испытаний власти Цзинаня объявили о запуске нового способа оплаты во всей автобусной сети города.

Для приёма цифровых юаней от пассажиров город обновил все устройства для чтения карт в автобусах и поставил соответствующее программное обеспечение.

Для того чтобы простимулировать использование цифрового юаня, власти Цзинаня предлагают скидки на проезд для пассажиров, которые выбирают CBDC в качестве способа оплаты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA