Колумбия валюта технологии правительство банк Ripple XRP CBDC Колумбия

Аналитики Messari видят XRPL в авангарде правительственных разработок CBDC

Сейчас читают: 917
happycoin.club

По сообщению платформы криптоаналитики Messari, Ripple работает с правительствами по всему миру над изучением цифровых валют центральных банков (CBDC), созданных на основе реестра XRP Ledger (XRPL). Ripple — одна из компаний, ведущих разработку технологий, использующих XRPL для институциональных и государственных целей.

Компания сосредоточена на использовании XRP и XRPL для реализации своего сервиса Ликвидности по требованию и инициатив CBDC. XRPL продолжает оставаться в авангарде исследований CBDC различных правительств.

Новая платформа Ripple для CBDC основана на той же технологии удалённого реестра, что и XRPL. Ripple работает с более чем 20 странами над проектами CBDC и надеется использовать XRPL для реализации этих планов.

Совсем недавно Центральный банк Колумбии начал работать с технологической фирмой Peersyst и Ripple над созданием CBDC. Ripple объявила о пилотной программе CBDC в Колумбии в середине прошлого месяца.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA