Бразилия криптовалюта банк люди CBDC ЦБ Бразилия

В коде бразильского CBDC обнаружили опасные для людей функции

Сейчас читают: 473
happycoin.club

Блокчейн-разработчик Педро Магеллан обнаружил в исходном коде бразильского CBDC опасные для людей функции. На прошлой неделе Центральный банк Бразилии опубликовал на сайте GitHub документацию проекта государственной криптовалюты для проведения публичного аудита.

Магеллан изучил исходный код и выяснил, что у создателей цифровых реалов появится возможность: Таким образом, бразильский центробанк и другие государственные органы получат полный контроль за цифровыми реалами и смогут делать с активами всё, что им заблагорассудится.

При этом сотрудникам ЦБ дадут полномочия предоставлять доступ к функциям смарт-контракта любым людям. Представители Центрального банка Бразилии не стали отпираться и признали правоту сведений, предоставленных Магелланом.

По их словам, ведомство уже пользуется аналогичными функциями в существующих платёжных системах, например, Pix. Действия работников ЦБ, связанные с регулированием перемещения денежных средств, якобы регламентируются законом.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA