Нью-Йорк Нью-Йорк Fargo county Wells общество доллар технологии банк CBDC Нью-Йорк Нью-Йорк Fargo county Wells

ФРС Нью-Йорка и платёжные фирмы завершили тестирование оптовой CBDC

Сейчас читают: 452
happycoin.club

Федеральная резервная система Нью-Йорка, банки и платёжные фирмы объявили о завершении 12-недельного тестирования концепции Сети регулируемой ответственности (RLN), системы, использующей технологию общего реестра для обеспечения программируемости регулируемых денег.

Рабочая группа, состоящая из BNY Mellon, Citi, HSBC, Mastercard, PNC Bank, TD Bank, Truist, U.S. Bank и Wells Fargo, изучила эффективность оптовой цифровой валюты центрального банка (CBDC) на основе доллара в различных вариантах использования.

В документе уточняется, что эксперимент «не предназначен для достижения каких-либо конкретных результатов и не сигнализирует о том, что Федеральная резервная система примет немедленные решения о целесообразности или дизайне токенизированных депозитов центрального банка или оптовых CBDC».

Один из вариантов использования системы связан с изучением эффективности цифрового доллара в качестве инструмента для выполнения внутренних межбанковских платежей.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA