Сша экономика саммит Visa Сша

Visa инвестирует в Африку $1 млрд, чтобы заработать на электронных платежах

Сейчас читают: 383
happycoin.club

Visa Inc планирует инвестировать в течение следующих пяти лет $ 1 млрд в Африку, чтобы извлечь выгоду из быстрого роста цифровых платежей в развивающейся экономике.

Это заявление было сделано на саммите лидеров США и Африки на этой неделе. Согласно отчёту McKinsey за сентябрь, инвестиции в Африку подтверждают большой потенциал роста на континенте, где в ближайшие годы денежные переводы будут вытесняться электронными платежами.

Ожидается, что на бурно развивающемся рынке электронных платежей в Африке доходы будут расти на 20% в год и к 2025 году достигнут примерно $ 40 млрд по сравнению с примерно $ 200 млрд в Латинской Америке. Это один из наших самых быстрорастущих регионов, — сказал региональный президент Visa по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке Эндрю Торре. Он добавил, что с конца 2019 года крупнейшая в мире платёжная система увеличила количество сотрудников на континенте более чем на 50%, причём подавляющее большинство из них было нанято во время пандемии.

Заявляется, что инвестиции позволят масштабировать операции Visa в Африке, упрочить связи с правительствами, финтех-компаниями и продавцами и укрепить платёжную экосистему за счёт инноваций и новых технологий.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA