Нигерия криптовалюта закон криптобиржа SEC криптовалютный рынок Нигерия

Власти Нигерии разрешат гражданам инвестировать в криптовалюту

Сейчас читают: 900
mining-cryptocurrency.ru

запретил компаниям работать с криптовалютами. Нигерийские криптобиржи и поставщики услуг были вынуждены остановить деятельность, а банки — закрыть счета любых физических или юридических лиц, которые замечены в торговой деятельности криптовалютами.

Бабангида обращает внимание, что принятие нового закона станет, скорее, не отменой запрета, а вторичным пересмотром того, что находится в сфере полномочий ЦБ.  «Речь идет не об отмене запрета, мы смотрим на законность: что законно и что находится в рамках нашей деятельности в Нигерии.

ЦБ регулирует финансовые рынки, а SEC — рынок капитала. Когда криптовалюта была запрещена в Нигерии, ЦБ обнаружил, что большинство инвесторов не используют локальные счета и таким образом не находятся в юрисдикции ЦБ.

Из-за этого регулятор не может их видеть», — отметил Бабангида. Если новый документ будет принят, в Закон Нигерии об инвестициях и ценных бумагах 2007 года будут внесены поправки.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA