Сша county Luna Канада city Pantera city Sequoia общество финансирование криптовалюты экономика Сша county Luna Канада city Pantera city Sequoia

В треть «умерших» в 2022 году криптопроектов были вложены $3,5 млрд

Сейчас читают: 481
happycoin.club

2022 год был трудным для криптовалютной индустрии, особенно с учётом краха экосистемы Terra (LUNA) и криптобиржи FTX, который потянул с собой на дно десятки других криптопроектов, независимо от вложенных в них сумм.

Действительно, из 96 криптовалютных проектов, которые были объявлены «мёртвыми» в этом году, 28 получили финансирование на общую сумму $ 3,61 млрд (данные RootData на 27 декабря).

Одним из крупнейших получателем инвестиций стала платформа для торговли криптовалютой FTX, которая набрала $ 1,73 млрд за счёт различных раундов финансирования от таких крупных компаний, как Coinbase Ventures, Binance Labs, Pantera Capital, Paradigm, Sequoia Capital и пр.

Начиная с июля 2020 года обанкротившаяся платформа криптокредитования Celsius Network получила в общей сложности $ 788,8 млн, в том числе от акционерной компании WestCap и управляющего канадским пенсионным фондом Caisse de dépôt et Placement du Québec (CPDQ).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA