Англия валюта политика законопроект законодательство Минфин Англия

Великобритания может принять законопроект о контроле за крипторынком в 2023 году

Сейчас читают: 561
coinspot.io

Власти Великобритании приняли решение ускорить внедрение законодательства, регулирующего операции с цифровыми валютами. Пункты о крипторегулировании будут включены в масштабный документ о контроле за финансовыми рынками, сообщили в Минфине Соединенного Королевства.

Этот законопроект уже прошел обсуждение в Палате общин, и к 10 января он должен поступить на рассмотрение в Палату лордов. После этого документ вернется на согласование в нижнюю палату парламента, и только после этого он поступит к королю Карлу III.

Представитель финансового ведомства также подчеркнул, что законопроект призван не только обеспечить прозрачность сделок с цифровыми валютами, но и внедрить комплекс мер по защите прав инвесторов.

Закон о финансовых рынках станет частью программы британского правительства по созданию в стране центра развития блокчейн-технологий и финтеха.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA