Турция общество технологии банк CBDC Турция

В 2023 году ЦБ Турции продолжит тестирование цифровой лиры с банками

Сейчас читают: 690
happycoin.club

Центральный банк Турции заявил об успешном проведении первых платёжных транзакций с использованием цифровой лиры в рамках первого этапа исследований.

Центральный банк страны продолжит проводить «закрытые пилотные испытания среди ограниченного числа участников» в первом квартале 2023 года.

Кроме того, планируется расширить платформу для работы с цифровой турецкой лирой, подключив к сотрудничеству банки и финтех-компании. Банк «продолжит тестировать аутентичные архитектурные установки, разработанные в таких областях, как использование технологий распределённого реестра в платёжных системах и интеграция этих технологий с системами мгновенных платежей, — говорится в заявлении регулятора. В 2023 году приоритетное внимание будет уделяться исследованиям экономических и правовых основ цифровой турецкой лиры, а также её технологическим требованиям.

Виктор блоггер, философ, творческая личность. Его страсть к словам и чудесам цифрового мира — вот что побуждает его писать для вас.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA