Англия криптовалюта технологии криминал экономика расследование Англия

Агентство по борьбе с преступностью Великобритании открывает криптовалютный отдел — Bits Media

Сейчас читают: 343
likecoin.ru

Опубликовано: 05.01.2023 Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) намерено сформировать специальную команду, которая будет заниматься расследованием преступлений, связанных с цифровыми активами.

Отдел назвали Национальным подразделением по борьбе с киберпреступностью (NCCU) Crypto Cell. Сначала в команду войдут пять офицеров.

В NCA заявили, что намерены ориентироваться на актуальные расследования в криптовалютной отрасли и те, которые еще появятся, требуя от кандидатов соответствующих навыков и опыта работы с новыми технологиями.

В агентстве пообещали, что главной задачей нового отдела будет не расследование криптопреступлений, а их предупреждение. Представитель NCA заявил, что его ведомство регулярно участвует в международных расследованиях, связанных с цифровыми активами, поскольку индустрия привлекает все больше преступников.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA