Россия Украина Сша Евросоюз Киев общество курс история происшествия вооружение Россия Украина Сша Евросоюз Киев

В университетский курс истории России включили вторжение в Украину

Сейчас читают: 875
svoboda.org

Курс истории для вузов на неисторических специальностях в России с 1 сентября будет включать в себя период приблизительно от завоевания Киева Новгородом в IX веке до вторжения России в Украину в начале 2022 года.

Об утверждении второго февраля новой концепции Минобрнаукой газета "Коммерсантъ." Концепция подготовлена коллективом авторов Российского исторического общества под руководством директора Института российской истории РАН Юрия Петрова.

В события вокруг современной России включат расширение НАТО на восток, соглашений о сокращении вооружений и "отказа США, НАТО и Евросоюза угроз национальной безопасности России," — пишет газета.

Документ описывает события в ключе общей риторики Кремля. После отказа от обсуждения угроз, написано в нём, последовали "вооруженные провокации и подготовка украинским режимом силового захвата республик Донбасса".

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA