Россия Украина доллар курс валют Валютный рынок курс гривны Курс гривны к доллару Россия Украина

Ракетные обстрелы и курс валют: в НБУ рассказали, влияет ли война на валютный рынок

Сейчас читают: 159
focus.ua

В Национальном банке считают, что валютный рынок "привык" к массированным обстрелам Украины со стороны российской армии, поэтому демонстрирует стабильность.

Глава Нацбанка Украины Андей Пышный в своей колонке для издания "Экономическая правда" рассказал, влияют ли ракетные обстрелы россиян мирных городов Украины на курс гривны к доллару.

Так, по его словам, действия российских оккупантов лишь раз непосредственно повлияли на ситуацию на рынке валют. Как отметил руководитель НБУ, валютный рынок ощутимо "нервничал" из-за обстрелов лишь однажды — в октябре 2022-го.

То есть когда случился первый массированный ракетный обстрел по гражданской и энергетической инфраструктуре Украины. "Далее рынок научился выносить "за скобки" ракетные обстрелы — такова вера украинцев и в самих себя, и в тех, кто буквально держит над нами небо ", — подчеркнул Пышный.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA