Роджер Уотерс Россия Украина республика Крым Афганистан Ссср ООН Pink Floyd Война Роджер Уотерс Россия Украина республика Крым Афганистан Ссср

Сооснователь Pink Floyd Уотерс в Совбезе ООН заявил, что вторжение РФ в Украину "спровоцированным". Кислица в ответ назвал его кирпичем в стене пропаганды РФ

Сейчас читают: 710
gordonua.com

Reuters, его пригласила на заседание Россия, которая и инициировала заседание Совбеза для рассмотрения вопроса поставки оружия Украине.На заседании соучредитель  Pink Floyd заявил, что вторжение Российской Федерации в Украину было незаконно и он осуждает это "самым решительным образом"."Также российское вторжение в Украину не было неспровоцированным.

Поэтому я также осуждают тех, кто спровоцировал это", – добавил он.Постпред Украины в ООН Сергей Кислица ответил Уотерсу на заседании.

Он напомнил, что после вторжения Советского Союза в Афганистан Pink Floyd осудила это и впоследствии группа была запрещена в СССР."Иронично, а может даже лицемерно, что мистер Уотерс сейчас пытается обелить очередное вторжение.

Как грустно его бывшим поклонникам видеть, как он соглашается на роль всего лишь "кирпича в стене", стены российской дезинформации и пропаганды", – отметил Кислица.Уотерс покинул группу Pink Floyd в 1985 году.

Читать на gordonua.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA