Россия Украина Сша Евросоюз Киев история Война Россия Украина Сша Евросоюз Киев

В курс истории для вузов рф включили войну в Украине: трактовку уже назвали пропагандой

Сейчас читают: 848
unn.com.ua

КИЕВ. 3 февраля. УНН. В курс истории в вузах россии включили вторжение в Украину, пишут российские СМИ, информирует УНН. Детали Курс истории для вузов на неисторических специальностях в россии с 1 сентября будет включать период от Древней Руси до современной россии и заканчивается вторжением рф в Украину в феврале 2022 года.

Об утверждении 2 февраля новой концепции минобразования рф рассказала российская газета "Коммерсант". Концепция, как указано, подготовлена коллективом авторов российского исторического общества под руководством директора института российской истории ран юрия петрова.

В события вокруг современной россии включат расширение НАТО на восток, развал соглашений о сокращении вооружений и "отказ США, НАТО и Евросоюза от обсуждения угроз национальной безопасности россии".

Документ описывает события в ключе общей риторики кремля, отмечает "Радио Свобода". В него, как сообщается, включено признание "независимости" псевдообразований на Донбассе, объявление "специальной военной операции", как в рф называют войну против Украины, санкционное давление стран Запада и "попытки изоляции россии от мира".

Читать на unn.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA