Россия Украина общество токен финансирование связь депозит Tornado Cash Россия Украина

В Tornado Cash заявили о невозможности блокировки пользователей из России

Сейчас читают: 249
cryptowiki.ru

Ethereum-миксер Tornado Cash не может обеспечит соблюдение санкционных мер, наложенных на Россию из-за вторжения в Украину. Об этом соучредитель проекта Роман Семенов рассказал Bloomberg.

Tornado Cash базируется на смарт-контрактах, которые принимают токены на депозит с одного адреса и позволяют выводить их на другой.

Эти контракты работают как пулы ликвидности, объединяющие все депонированные активы. Конфиденциальность и анонимность пользователей достигается путем разрыва связи между источником и получателем средств.

Для проверки и разрешения транзакций сервис использует протокол zk-SNARK. Семенов подчеркнул, что проект не предоставляет кастодиальные услуги и не использует централизованный хостинг для обеспечения работы приложения.  «У нас [разработчиков] не больше доступа, чем у других пользователей. […] Все, что мы делаем, — это пишем код и публикуем его на GitHub.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA