Россия Moscow биткоин Ethereum криптовалютный рынок Блокчейн (Blockchain) стейблкоины Россия Moscow

Как перевезти средства через границу после блокировки Visa и Mastercard?

Сейчас читают: 414
mining-cryptocurrency.ru

криптовалюты. Это легально, поскольку Закон о цифровых финансовых активах запрещает российским резидентам только принимать криптовалюту в оплату товаров, работ или услуг, в разговоре с РБК Крипто рассказал преподаватель Moscow Digital School, советник Lidings Дмитрий Кириллов.

Он добавил, что запрет на перевод криптовалюты с кошелька российского пользователя на кошелек пользователя из другого государства в российском законодательстве отсутствует. «Также отсутствуют ограничения на такой перевод в законодательстве о валютном регулировании, потому что криптовалюта не подпадает под определение валютных ценностей», — подчеркнул Кириллов.

17 марта ЦБ предписал банкам усилить контроль за клиентами, чтобы они не обходили введенные из-за санкций ограничения на валютные операции.

В частности, регулятор посоветовал обращать внимание на транзакции, направленные на вывод средств за рубеж или на покупку и продажу криптовалюты. «Все эти меры означают задержку в обработке транзакции, объяснения с банком, и даже отказ в совершении операции, но не являются запретом на операции с криптовалютой как таковые», — пояснил специалист.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA