Россия Сша биткоин майнинг криптовалютный рынок Криптовалютные биржи Блокчейн (Blockchain) Россия Сша

Сенат США рассматривает запрет на блокировку криптопользователей из РФ

Сейчас читают: 914
mining-cryptocurrency.ru

криптовалютных бирж с адресами лиц из санкционных списков. Документ призван помешать «российским элитам» использовать цифровые активы для обхода наложенных мировым сообществом ограничений.

Согласно пресс-релизу, законопроект предполагает, что:Документ также расширяет определение «организаторов сделок с цифровыми активами» на «любые частные лица, которые существенно и материально облегчают покупку, продажу, ссуживание, заимствование, обмен, хранение, владение, проверку достоверности или создание цифровых активов другим лицам, в том числе любые коммуникационные протоколы, DeFi-технологии, смарт-контракты или иное программное обеспечение, в том числе открытый компьютерный код».

В организации по продвижению и защите интересов индустрии Coin Center раскритиковали предложение Уоррен. В частности, эксперты отметили, что под последнее определение попадают практически все люди, которые управляют, используют и проектируют блокчейн, даже если «у них нет знаний или намерений помочь [России] уклониться от санкций». «Подобно интернету и его протоколам, эти общедоступные инструменты может использовать кто угодно, и некоторые виды практик могут быть незаконными.

Тот факт, что неизвестный без вашего ведома использует ваши программное обеспечение или сеть для незаконных дел, не может являться поводом для сокрушительных мер воздействия, которыми являются санкции», — добавили эксперты.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA