Сша Китай Таиланд криптовалюта биткоин инвестор экономика Сша Китай Таиланд

В Таиланде запретили использовать криптовалюты как средство оплаты. Из-за чего?

Сейчас читают: 947
2bitcoins.ru

Накануне создатель Эфириума Виталик Бутерин рассказал о своих опасениях в отношении развитии мира криптовалют. Как отметил разработчик, цифровые активы могут использовать для отмывания денег и уклонения от уплаты налогов, а также прямого обмана инвесторов.

Вдобавок Бутерин отметил риски влияния вычислительного оборудования майнеров на мировую экологию. Некоторые из перечисленных аргументов стали поводом для запрета использования крипты в Таиланде.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что тема криптовалют в Азии накануне поднималась блокчейн-аналитиками. В частности, эксперты Glassnode заявили, что жители данного региона преимущественно избавляются от цифровых активов, о чём можно судить из-за времени активности соответствующих трейдеров.

В то же время жители США и Европы являются активными покупателями. Особенно заметными объёмы продаж азиатов были в конце 2021 года, что заметно на графике ниже.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA