Сша Китай валюта закон банк законопроект сенат Сша Китай

Сенат США может запретить ФРС использовать CBDC в качестве инструмента финансового контроля — Bits Media

Сейчас читают: 371
likecoin.ru

Опубликовано: 02.04.2022 Сенатор США Тед Круз представил законопроект, запрещающий Федеральной резервной системе использовать цифровую валюту Центрального банка для контроля частных транзакций граждан.

Как сообщается в заявлении,  размещенном на официальном сайте Теда Круза (Ted Cruz), законопроект запрещает Федеральной резервной системе (ФРС) США выпускать цифровую валюту Центрального банка (CBDC) непосредственно физическим лицам.

В частности, в проекте закона сенатор предлагает запретить ФРС разрабатывать государственную криптовалюту, ориентированную непосредственно на потребителя, которая может использоваться федеральным правительством в качестве инструмента финансового надзора, подобно тому, как это происходит в Китае.

По мнению сенатора, его законопроект направлен на сохранение господства доллара без конкуренции с частным сектором. Напомним, что в конце марта в Конгресс США был представлен законопроект, который предлагает передать контроль над выпуском и обращением цифровой валюты центрального банка Казначейству, поскольку ФРС не может управлять розничными счетами.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA