Джон Байден Гэри Генслер Синтия Ламмис Сша криптовалюта биткоин Ethereum криптовалютный рынок CBDC Джон Байден Гэри Генслер Синтия Ламмис Сша

Опрос NBC News: около 20% американцев уже использовали криптовалюту

Сейчас читают: 385
mining-cryptocurrency.ru

CNBC. Погрешность в исследовании составила 3,1%. Порядка половины мужчин в возрасте 18–49 лет оказались в категории «любителей» криптовалют — наибольшая доля среди всех демографических групп.

Среди мужчин и женщин в возрасте от 18 до 34 лет этот показатель составил 42%. Среди аргументов сторонники биткоина, Ethereum и стейблкоинов назвали высокую скорость транзакций, более низкие затраты, конфиденциальность, безопасность и доступ к финансовым услугам тех, кто не охвачен банковским обслуживанием.

Только 19% опрошенных заявили о своем положительном отношении к криптовалютам, 56% — о нейтральной или настороженной позиции, и 25% — что рассматривают их в негативном ключе.

Агентство объяснило это отсутствием регуляторной определенности в индустрии. В 2021 году глава SEC Гэри Генслер отметил, что у криптовалют есть будущее, но только в «среде доверия», которое выстроится по мере централизации пространства.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA