Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Сша Евросоюз Канада Япония Австралия Венесуэла Южная Корея Иран Кндр Куба майнинг криптовалютный рынок CBDC Прогнозы экспертов Россия Сша Евросоюз Канада Япония Австралия Венесуэла Южная Корея Иран Кндр Куба

Как страны под санкциями используют криптовалюты: Иран, Венесуэла, КНДР, Куба

Сейчас читают: 245
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют в стране. На это указывает опыт Ирана, Венесуэлы, КНДР и Кубы — стран, годами находящихся под санкциями. Этот опыт показывает, что цифровые валюты действительно помогают обходить наложенные ограничения.

Однако в этих странах до сих пор не наблюдается расцвета криптосектора. Мы разобрались в причинах этого, а также узнали, как развивается крипторынок в вышеперечисленных странах и к чему стоит готовиться криптопользователям из России.

Навигация по материалу:Иран находится под разными экономическими санкциями с 1950-х годов. Большинство из них были наложены на страну после Исламской революции 1979 года — она привела к свержению монархии и основанию Исламской республики Иран.

А позднее и к разработке иранской ядерной программы — в нулевые и десятые годы. На фоне этого ряд стран, включая страны ЕС, США, Канаду, Австралию, Южную Корею и Японию, в разные годы ввели санкции против Ирана.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA